В первый день скосили 5/12 всего луга, во второй день скосили на 1/8 луга меньше, чем в первый. Какую часть луга скосили за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:55
    0
    5/12 (1 день)

    5/12-1/8=10/24-3/24=7/24 (2 день)

    5/12+7/24=17/24 (за 2 дня)