В первый день скосили 5/12 всего луга, вовторой день скосили на 1/8 меньше, чем в первый. Какую часть луга скосили за эти два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:32
    0
    5/12-1/8=10/24-3/24=7/24 - во второй день скосили.

    7/24+10/24=17/24 - скосили за эти два дня.