Алгебраическая дробь 3 х-1/y+3 при х=2, при каком значении х дробь будет равна 4

1) 5

2) 4

3) 7

4) - 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:47
    0
    Алгебраическая дробь 3 х-1/y+3 при х=2 равна 1,

    при каком значении х дробь будет равна 4?

    (3x-1) / (y+3) = 1

    3*2 - 1 = y + 3

    y = 5 - 3

    y = 2

    (3x-1) / (2+3) = 4

    3x - 1 = 20

    3x = 21

    x = 7

    Ответ: {7}