Запиши неравенство и докажи, что они верны.

а) частное чисел 7851 и 1 больше их разности

б) произведение чисел 3806 и 1 меньше их суммы

в) сумма чисел 6548 и 1 больше ихъ разности

г) произведение чисел 17489 и 0 меньше их суммы

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:57
    0
    1) 7851/1=7851

    7851-1=7850

    7852>7850

    2) 3806*1=3806

    3806+1=3807

    3806<3807

    3) 6548+1=6549

    6548-1=6547

    6549>6547

    4) 17489*0=0

    17489-0=17489

    0<17489