Запиши неравенства и докажи Запиши неравенство и докажи, что они верны. 1) произведение чисел 3806 и 1 меньше их суммы. 2) произведение чисел 17489 и 0 меньше их суммы

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:30
    0
    1) 3806*1 = 3806

    3806+1 = 3807

    3806<3807

    2) 17489 * 0 = 0

    17489 + 0 = 17489

    0<17489
  2. 11 октября, 15:01
    0
    1)

    3806*1<3806+1

    3806*1=3806

    3806+1=3807

    3806<3807

    2)

    17489*0<17489+0

    17489*0=0

    17489+0=17489

    0<17489