Запиши неравенства и докажи, что он верны:

1) Произведения чисел 3806 и 1 меньше их суммы.

2) Произведение чисел 17489 и 0 меньше их суммы.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:15
    +1
    3806 * 1 < 3806 + 1

    3806 < 3807

    17489 * 0 < 17489 + 0

    0 < 17489
  2. 9 марта, 10:23
    0
    1) 3806*1=3806

    3806 + 1 = 3807

    3806 меньше 3807

    2) 17489*0=0

    17489+0=17489

    17489 больше 0