В коробке лежат разноцветные ручки черных ручек 3 десятка. Красных на 2 десятка меньше чем черных. Синих на 3 десятка больше чем красных. Сколько ручек каждого цвета лежат в коробке? Запиши ответы цифрами:

Черных 30

Красных:

Синих:

Сколько всего ручек в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:44
    0
    Черных 30

    Красных: 10

    Синих: 40

    Всего: 80
  2. 11 февраля, 16:04
    0
    30-2=28 красных ручик 28+3=31 синих ручик 28+30+31=89 всего ручик