Алгебраическая дробь (4x-5) / (y+12) при x=5 равна 1. При каком значении x дробь будет равна 5?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:34
    0
    (4*5 - 5) / (y+12) = 1

    15 = y + 12

    y = 3

    (4x - 5) / 15 = 5

    4x - 5 = 75

    4x = 80

    x = 20

    Ответ: 20