В магазин привезли 150 энциклопедий. После того, как несколько человек купили по две энциклопедии, в магазине осталось 116 энциклопедий. Сколько человек купили по две энциклопедии?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:14
    0
    X * 2 = 116

    x = 116 : 2

    x = 58

    Ответ: 58 человек купили по 2 энциклопедии
  2. 1 апреля, 15:02
    0
    1) 150-116=34 (энц) - купили

    2) 34:2=17 (чел)

    Ответ: 17 человек купили по 2 энциклопедии