В арифметической прогрессии а1=5 d=2. найдите сумму первых 15-ти членов прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:47
    0
    A1=5, d=2, s15=?

    a15=a1+14d, a15=5+14.2=5+28=33, a15=33

    s15=15 (5+33) / 2=15.38/2=15.19=285

    s15=285
  2. 20 марта, 03:02
    0
    Сумма первых 15-ти членов арифм. прогрессии=285