В книге 800 страниц. Маша прочитала 40 % книги. сколько страниц осталось прочитать Маше?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:47
    0
    800 : 100 = 8 - это 1 процент

    Тогда 8 * 40 = 320 - это 40 процентов
  2. 30 сентября, 09:37
    0
    800*0.4=320

    800-320=480 страниц