Велосепедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со скоростью 13,5 км/что найдите среднюю скорость велосепедиста на всем пути

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:25
    0
    ((2•12,6) + (4•13,5)) : 6=13,2 км/ч
  2. 30 января, 05:52
    0
    1) 2 * 12,6 (км/ч) = 25,2 (км)

    2) 4 * 13,5 (км/ч) = 54 (км)

    3) (54 + 25,2) : 6 = 13,2 (км/ч)

    Ответ: 13,2 км/ч - средняя скорость велосипедиста ...