Помогите решить задачю - Два велосепедиста выехали от пункта A в противоположных направлениях. Первый велосепедист ехал со скоростью 13 км/ч, а второй со скоростью на 4 км/ч больше чем первый велосепедист. На каком расстояниидруг от друга будут находиться велосепедисты через пол часа после выезда?

1) 13 км/ч+4 км/ч=17 (км/ч) - скорость второго велосепедиста

2) ?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:15
    0
    Расстояние, которое пройдет первый велосипедист: 13*0,5=6,5 км

    Расстояние, которое пройдет второй велосипедист: 17*0,5=8,5 км

    Расстояние между велосипедистами: 6,5+8,5=15 км

    Ответ: 15 км.
  2. 24 апреля, 10:41
    0
    Должно получиться 15 км/ч