Два автобуса выехали одновременно из пункта А в противоположных направлениях скорость первого автомобиля была 70 км/ч второго на 10 км/ч меньше чем 1 на каком расстоянии друг от друга будут находиться автомобили через 2 часа после выезда

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:09
    0
    70 + (70-10) = 130 (км/час) общая скорость

    130•2=260 (км) расстояние через 2 часа

    Ответ: 260 км
  2. 5 июня, 14:29
    0
    1) 70-10=60 км/ч

    2) 70 умножить на 2=140 км/ч

    3) 60 умножить на 2=120 км/ч

    Ответ: 1 автобус-140 км/ч, 2 автобус-120 км/ч