Из пункта А в пункт Б выехал велосепедист, через 45 минут выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч больше велосепедиста. Через 40 мин мотоциклист обогнал велосепедиста на 11 км. Найти скорость велосепедиста и мотоциклиста

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:13
    0
    ПУсть а - скорость велосипедиста, м - скорость мотоциклиста, тогда

    3/4a + 2/3a + 11 = 2/3 м

    м = а + 30

    3/4a + 2/3a + 11 = 2/3a + 20

    9/12a = 9

    a = 12

    м = 42

    Ответ: 12 и 42