Велосепедист и мотоциклист отправились из пункта А в пункт В. Скорость мотоциклиста была в 3 раза больше скорости велосепедиста, но в пути он сделал остановку для устранения поломки мотоцикла и поэтому в пункт В прибыл на 5 мин. позже велосепедиста, который на весь путь затратил 60 мин. Сколько минут мотоциклист устранил поломку мотоцикла?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:46
    0
    это, наверное как то вот так:

    Если бы поломки не было, то мотоциклист проехал бы в 3 раза быстрее, то есть за 60/3=20 минут. А он проехал за 60+5=65 минут, значит на поломку потратил 65-20=45 минут

    Ответ: 45 минут