Велосипедист и мотоциклист отправились одновременно из пункта А в

пункт В. Скорость мотоциклиста была в 3 раза больше скорости

велосипедиста, но в пути он сделал остановку для устранения поломки

мотоцикла и поэтому в пункт В прибыл на 5 минут позже

велосипедиста, который на весь путь затратил 60 минут. Сколько минут

мотоциклист устранял поломку мотоцикла?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:03
    0
    Если бы поломки не было, то мотоциклист проехал бы в 3 раза быстрее, то есть за 60/3=20 минут. А он проехал за 60+5=65 минут, значит на поломку потратил 65-20=45 минут

    Ответ: 45 минут