Задача.

За проверочную по английскому были следующие результаты:

"2" получили - 8%

"3" получили - 44%

"4" получили - 32%

"5" получили - 12 человек

Сколько людей получили "2", "3" и "4"?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:39
    0
    Все ученики - 100%

    1) 100 - (8 + 44 + 32) = 100 - 84 = 16% - получили "5";

    2) 16% = 12 учеников. Находим целое по его части:

    12 : 16 * 100 = 75 учеников писали проверочную работу по Englich;

    3) 75 - 12 = 63 ученика получили "2", "3" и "4".

    Проверка: 75 * 0,08 = 6 двоек; 75 * 0,44 = 33 тройки; 75 * 0,32 = 24 четвёрки;

    6 + 33 + 24 = 63 ученика.

    Ответ: 63 ученика получили "2", "3" и "4".
  2. 29 декабря, 17:47
    0
    2 получили - 6 чел 3 получили - 33 чел 4 получили - 24 чел