Шестикласники купили тетради, ручку и альбом для рисования. За всю покупку она заплатила 4,8 р причём за тетради она заплатила 0,2 всех денег, за альбом 1,5 раза больше чем за тетради, остальные деньги стоила ручка какова стоймоять каждой покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:32
    0
    Тетр-0,2

    Альбом - 0,3

    Руч-4,3 р
  2. 13 сентября, 08:40
    0
    4.8*0.2 = 0.96 р - цена тетрадей

    0.96*1.5 = 1.44 р - цена альбома

    4.8 - (1.44+0.96) = 4.8-2.4 = 2.4 р - цена ручки