У Оли было 92 р. За альбом для рисования она заплатила четвёртую часть всех денег, а за набор красок-третью часть денег, которые остались после покупки альбома. Сколько стоил набор красок?

Для решения задачи ответь на каждый вопрос: запиши и выполни нужное действие.

1) сколько стоил альбом для рисования? ...

2) сколько денег осталось у Оли после покупки альбома? ...

3) сколько стоил набор красок? ...

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:49
    0
    1) 92:4=23 (р) стоил альбом для рисования. 2) 92-23=69 (р) осталось после покупки альбома. 3) 69:3=23 (р) стоил набор красок. Ответ: 23 р стоил набор красок.
  2. 30 сентября, 23:02
    0
    1) 92 : 4=23 (руб.) - стоит альбом

    2) 92-23=69 (руб.) - осталось после покупки альбома

    3) 69 : 3=23 (руб.) - стоит набор красок

    Ответ: 23 рубля стоит набор красок