Задача. У Оли было 92 р. За книгу она заплатила четвертую часть всех денег а за набор для черчения-третью часть денег которые остались после покупки книги. Сколько стоил набор для черчения? Для решения задачи ответить на каждый вопрос. 1) Сколько стоила книга? 2) Сколько денег осталось у Оли после покупки? 3) Сколько стоил набор для черчения?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:50
    0
    находим цену книги

    1/4 часть от 92 - 1/4*92=23

    книга стоит 23 р.

    92-23=69

    69 р. осталось

    1/3 часть от 69 р.=1/3*69=23

    23 р. стоит набор для черчения