Помогите решить У Оли было 92 р. За книгу она заплатила четвёртую часть всех денег, а за набор для черчения-третью часть денег, которые остались после покупки книги. Сколько стоил набор для черчения? Для решения задачи ответь на каждый вопрос 1) Сколько стоила книга 2) Сколько денег осталось у Оли после покупки книги 3) Сколько стоил набор для черчения

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:05
    0
    1) Книга стоила 92 : 4 = 23 рубля

    2) после покупки книги у Оли осталось 92 - 23 = 69 рублей

    3) набор для черчения стоял 69:3=23 рубля.
  2. 19 октября, 19:19
    0
    1/4*92=23 - стоит книга

    92-23=69 руб-осталось

    1/3*69=23 - стоит набор для черчения