у Оли было 92 р. за книгу она заплатила четвёртую часть всех денег, а за набор для черчения - третью часть денег, которые остались после покупки книги. сколько стоил набор для черчения? для решения задачи ответь на каждый вопрос 1) сколько стоила книга. 2) сколько денег осталось у Оли после покупки книги 3) сколько стоил набор для черчения

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:06
    0
    1) 92 р / 4 = 23 р - книга

    2) 92 р-23 р = 69 р - осталось

    3) 69/3 = 33 р - набор для черчения

    вроде всё
  2. 6 мая, 22:27
    0
    находим цену книги

    1/4 часть от 92 - 1/4*92=23

    книга стоит 23 р.

    92-23=69

    69 р. осталось

    1/3 часть от 69 р.=1/3*69=23

    23 р. стоит набор для черчения