У оли было 92 руб. за книгу она заплатила четвёртую часть всех денег а за набор для черчения - третью часть денег которые остались после покупки книги сколько стоил набор для черчения? 1) вопрос: сколько стоила книга? 2) вопрос: сколько денег осталось у оли после покупки книги №) вопрос: сколько стоил набор для черчения

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:36
    0
    Книга стоит четвертую часть денег, значит 92/4 = 26 рублей. После покупки книги осталось 92 - 26 = 66 рублей. За набор для черчения отдали треть оставшихся денег, это 66/3 = 22 рубля. Ответ: 4
  2. 29 апреля, 16:47
    0
    1.92:4=23 (руб.) - заплатила за книгу.

    2. 92-23=79 (руб) - осталось после покупки книги.

    3. 79:3-26.6 (руб) - стоил набор для черчения.

    Ответ: 23,79 и 26.6 ...