У оли было 92 р. за книгу она заплатила четвёртую часть всех денег, а за набор для черчения-третью часть денег, которые остались после покупки книг. сколько стоил набор для черчения?

для решения задачи ответь на каждый вопрос: запиши и выполни нужное действие.

1) сколько стоила книга?

2) сколько денег осталось после покупки книг?

3) сколько стоил набор для черчения?

ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:44
    0
    1) 92/4=23 (рубля) - стоит книга.

    2) 92-23=69 (рублей) - осталось после покупки книг.

    3) 69/3=23 (рубля) - стоит набор для черчения.