расход ткани на одно платье состовляет 3 м, а на юбку в 2 раза меньше. сшили 15 платьев и юбку. сколько ткани израсходовали? (решение с целыми числами)

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:08
    0
    1) 3:2=1.5 м - на юбку

    2) 3 х15+1,5=46,5 м - израсходовали
  2. 15 октября, 12:28
    0
    1) 15/3=5 (м) 2) 15-5=10 (М) 3) 10/2=5 (м) Наверно так!