Из 24 метров ткани сшили 8 женских платьев. сколько детских платьев можно сшить из этой же ткани, если расход на одно детское платье на 2 метра меньше, чем на одно женское платье.?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:00
    0
    1) 24:8=3 (м) ткани уходит на 1 жен. платье 2) 3-2=1 (м) ткани уходит на 1 дет. платье 3) 24:1=24 (дет. платьев можно сшить Ответ: Из 24 (м) ткани можно сшить 24 детских платьев
  2. 11 августа, 08:34
    0
    1) 24:8=3 (м) - ткани уходит на одно платье.

    2) 3-2=1 (м) - на одно детское платье.

    3) 24*1=24 (шт)

    Ответ: 24 детских можно сшить из 24 м.