Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их наименьшее общее кратное m=2*2*3 и n=2*3*5; p=2*2*7 и t=2*3*7; x=2*2*3*5 и y=2*3*3*5

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:11
    0
    М=2*2*3=12

    н=2*3*5=30 НОК (12.,30) = 2*3*5*2=60

    р=2*2*7=28

    т=2*3*7=42 НОК (28.,42) = 2*3*7*2=84

    х=2*2*3*5=60

    у=2*3*3*5=90 НОК (60.,90) = 2*3*3*5*2=180