Составь задачу и реши ее: расход ткани на одно платье - одинаковый. Общий расход ткани на 8 платьев 24 м. найти количество платьев если расход ткани 27 м?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:11
    0
    Расход 24 м - 8 плат.

    Расход - 27 м - ? плат.

    Расход ткани на 1 платье одинаковый.

    1) 24:8=3 (м) расход ткани на 1 платье

    2) 27:3=9 (плат)

    Ответ: 9 платьев можно сшить из 27 метров ткани.
  2. 7 июля, 16:08
    0
    расход на 1 платье: 24/8=3 м

    значит платьев 27/2=9 шт

    Ответ: 9 платьев