Моторная лодка, двигаясь против течения реки, 1,2 часа прошла 7,8 км. какой пройдёт эта лодка за 6 часов по течению реки, Если скорость течения равна 1.7 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:57
    0
    7,8:1,2=6,5 км/ч скорость лодки против течения

    6,5+1,7=8,2 км/ч собственная скорость лодки

    8,2+1,7=9,9 км/ч скорость лодки по течению

    9,9*6=59,4 км пройдёт лодка за 6 часов по течению реки