Кусок сплава содержит олова на 30 грамм больше чем свинца свинца в 4 раза меньше чем во сколько граммов каждого металла содержится в одном куске сплава

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:43
    0
    Олово-x

    x-x/4=30

    0,75x=30:0,75

    x=40 (кг) - олово

    40:4=10 (кг) - свинец

    10+40=50 (кг)