Ширина прямоугольника 5 дм а периметр 32 дм какова длина и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:53
    0
    5+5=10 дм это 2 ширины

    32-10=22 дм приходится на длины. Дина прямоугольника 22:2=11 дм. Найдём площадь S=5*11=55 дм в квадрате