Решите уравнение: / зачит дробь.

5/x+4=8/2x-1

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:07
    0
    5/х+4=8/2-1 / * (х+4) (2 х-1)

    5 (2 х-1) = 8 (х+4)

    10 х-5=8 х+32

    2 х=37

    х=18,5