В двух мешках 15 1/2 кг муки, причем в одном 7 2/5 кг. В каком мешке муки больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:57
    0
    15 1/2-7 2/5=15 5/10-7 4/10=8 1/10 во втором мешке

    7 2/5=7 4/10

    8 1/10-7 4/10=7 11/10-7 4/10=7/10 кг

    Ответ: на 7/10 кг больше во втором мешке