1. Найти производную функции y = 3tg x - 3x^8 + 5

2. Найти производную функции y = 2e^x + 2/√x

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:56
    0
    1) у=3tgx-3x^8+5

    y' (3tgx-3x^8+5) = 3/cos^2x-24x^7

    2) y=2e^x+2/√x

    y' (2e^x+2/√x) = 2e^x + (2'*√x-2 * (√x) ') / (√x) ^2=2e^x + (-1/√x / x) = 2e^x-1/x√x