В двух мешках 14 целых одна вторая кг муки, причём в одном мешке на 2 целых одну третью кг муки больше, чем в другом. Сколько килограммов муки в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:22
    0
    Пусть в 1-ом мешке x кг муки, тогда во втором мешке x + 2 одна третья, составлю и решу уравнение

    x+x+2 одна третья = 14 одна вторая

    2x = 12

    x = 6 (в 1-м мешке)

    x (6) + 2 одна третья = 8 одна третья (кг) - во втором мешке