В трёх сосудах 32 л масла в первом 25% от всего масла. во второс 2/3 остатка сколько в 3 сосуде

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:04
    0
    1) 32 : 100 * 25 = 8 (л) - в 1 сосуде

    2) (32 - 8) : 3 * 2 = 16 (л) - во 2 сосуде

    3) 32 - (16 + 8) = 8 (л) - в 3 сосуде

    (Если брать 2/3 остатка от 1 сосуда ко всем)
  2. 1 марта, 21:54
    0
    32:4=8 (л) - в 1 сосуде

    32-8=24 (л) - в 2 и 3 одновременно

    24:3=8 (л) в 3 сосуде

    8+8=16 (л) в 2 сосуде

    ответ: в 3 сосуде 8 литров масла