В трех сосудах 60 литров масла, в первом сосуде 30% всего масла, во втором 20% остатка. Сколько литров масла в каждом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:56
    0
    Не совсем понял, что значит "20% остатка", но попробую.

    В первом сосуде 60*0.3=18 л

    Во втором 60*0.2=12 л

    В третьем 60 - (18+12) = 30 л

    Как-то так