Дана арифметическая прогрессия - 9,-5,-1 найдите 8-ой член этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:18
    +1
    A1=-9

    a2=-5

    d=a2-a1=-5 - (-9) = 9-5=4

    an=a1+d (n-1)

    a8=a1+7d=-9+7*4=19

    Ответ: a8=19