Мать в три раза старше дочери, а отцу столько лет, сколько матери и дочери вместе. Сколько лет дочери, если известно, что сумма лет всех троих равна наименьшему трёхзначному числу плюс 4?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:25
    0
    Мать: 3 Х

    Дочь: Х

    Отец: 3 Х+Х = 4 Х

    3 Х + Х + 4 Х = 104

    8 Х = 104

    Х = 13

    Ответ: дочери 13 лет
  2. 13 марта, 18:09
    0
    матери-3x

    доч.-x

    отцу-3x+x

    100+4=104

    3x+3x+x+x=104

    x=13 лет дочери

    3*13=39 лет матери

    13+39=52 года отцу

    проверка

    52+13+39=104