Мать в три раза старше сына, а отцу столько лет, сколько матери и сыну вместе. Сколько лет сыну, если известно, что сумма лет всех троих равна наименьшему трехзначному числу плюс 4?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:27
    0
    Если взять сына за 1 часть то мать 3 части а отец 4. Наименьшее трёхзначное число + 4 это 100 + 4. Нам нужно 104 / (1+3+4) = 104/8=13 Ответ: Сыну 13 лет