составить обратную задачу. и решить С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого 75 "км" / "ч", а скорость второго на 10 "км" / "ч" больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:47
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - второго поезда

    2) 75+85=160 (км/ч) - общая скорость

    3) 160*4=640 (км) - проедут вместе

    4) 720-640=80 (км)

    Ответ: 80 км