Как искать периметр если длина 15 м а ширина 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:05
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон.

    Судя по данным - у нас имеется прямоугольник.

    У прямоугольника две противоположные стороны равны.

    То есть Р=15+3+15+3 или Р=2 (15+3) = 36