В одной семье 3 брата. Когда их спросили, сколько, сколько им лет, то старший из них сказал: Нам всем вместе 29 лет. Мне и Паше вместе 18 лет, а Паше и Игорю вместе 16 лет. Сколько лет каждому из братьев?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:14
    0
    Старшему 13 игорю 11 паше 5
  2. 22 декабря, 00:44
    0
    1) 29 - 18 = 11 лет Ване

    2) 29 - 16 = 13 лет старшему

    3) 29 - (11 + 13) = 29 - 24 = 5 лет Паше