5. В семье Петровых три брата. Когда их спросили, сколько им лет, то старший Коля сказал: "Нам всем вместе 29 лет. Мне и Стасу вместе 18 лет, а Стасу и Ване вместе 16 лет". Сколько лет каждому из братьев?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:31
    0
    1) 29-18=11 (ЛЕТ) Ване

    2) 29-16+13 (лет) Коле

    3) 11+13=24 (лет) Коле и Ване

    4) 29-24=5 (Лет) Стасу

    Ответ: 13 лет Коле, 11 лет Ване, 5 лет Стасу
  2. 8 января, 09:03
    0
    29-18=11 лет Ване

    29-16=13 лет Коле

    29-11-13=5 лет Стасу

    ...