Катер, двигаясь по течению реки, проплывёт 15 км. за 60 минут, а против течения реки это же расстояние, за 75 минут. Сколько метров в минуту ппоплывёт катер по течению и против течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:39
    0
    15 км=15000 м

    15000:60=250 (м/мин) скорость по течению

    15000:75=200 (м/мин) скорость против течения

    Ответ: по течению катер проплывет 250 м за 1 мин, против 200 м за 1 мин
  2. 18 апреля, 20:10
    0
    2000:60=200 м-это скорость в минуту по течению

    12000:75=160-это скорость в минуту против течения