Если катер плывет по течению реки то его скорость увеличивается на величину скорости течения реки. А если против течения то его скорость уменьшается на эту же величину. Катер плывет против течения реки со скоростью 14,6 км/ч. Какое расстояние проплывет катер если будет двигаться 2 часа а скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплывёт катер за это же время по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:16
    0
    14,6-2,8=11,8 км/ч-скорость катера против течения

    11,8*2=23,6 км-расстояние против течения

    14,6+2,8=17,4 км/ч-скорость по течению

    17,4*2=34,8 км-расстояние по течению