в семье петровых три брата, когда их спросили сколько им лет, то старший коля сказал, нам всем вместе 29 лет, мне и стасу вместе 18 лет, а стасу и ване вместе 16 лет, сколько лет каждому из братьев?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:09
    0
    29-16=13 лет старшему брату (Коле)

    18-13=5 лет Стасу

    16-5=11 лет Ване
  2. 23 июня, 01:19
    0
    к+с=18

    с+в=16

    29-18=11 (л) - Ване

    29-16=13 (л) - Коле

    29 - (11+13) = 5 (л) - Стасу