В одной семье 3 брата. Когда их спросили, сколько им лет, то старший сказал: "Нам всем вместе 29 лет. Мне и Паше вместе 18 лет, а Паше и Ване вместе 16 лет". Сколько лет старшему из братьев?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:03
    0
    1) 29 - 18 = 11 лет Ване

    2) 29 - 16 = 13 лет старшему

    3) 29 - (11 + 13) = 29 - 24 = 5 лет Паше

    Ответ: самому старшему 13 лет