Масса Наташи 25 кг, масса Светы 30 кг. Алеся весит на 8 кг больше, чем Наташа, а Катя-на 18 кг меньше, чем Света. Сколько весят Наташа, Света, Алеся и Катя вместе? Запиши массы девочек по убыванию.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:05
    0
    Алеся: 25+8=33 кг

    Катя: 30-18=12 кг

    Вместе: 25+30+33+12=103 кг

    По убыванию: Катя-12 кг

    Наташа-25 кг

    Света-30 кг

    Алеся-33 кг